Что нового?

НОВОСТИ В штате Огайо на программе SNAP в ближайшие полгода могут украсть до 320 миллионов долларов



fastestinfo

Аттестованный продавец
Пресса
Регистрация
17.08.21
Сообщения
381
Реакции
2
В штате Огайо на программе SNAP в ближайшие полгода могут украсть до 320 миллионов долларов

Эксперты полагают, что в одном только штате Огайо в ближайшие шесть месяцев у американцев могут украсть до 320 миллионов долларов, выделенных по программе SNAP. Такими данными с журналистами 19 канала Кливленда эксперт компании LexisNexis, которая в том числе предоставляет государству статистику в части управления рисками. Он отметил, что эту сумму потерь можно считать катастрофической, особенно с учетом того, что всего за этот период будут выделены 1,6 миллиарда долларов в ближайший год.

💬«Преступные группы сейчас атакуют достаточно широким фронтом. Из-за этого в ближайшее время мы ждем экспоненциального роста числа человек, у которых украли их пособия с карточек», — констатировал генеральный директор LexisNexis Risk Solutions Хейвуд Тэлкоув (Haywood Talcove).

Он отметил, что есть несколько способов кражи данных карт EBT или получения доступа к ним. Наиболее часто мошенники применяют скиммеры, благодаря чему получают возможность создать с помощью слепка свой собственный вариант карточки, для использования которой не нужен чип безопасности. Эти карточки затем могут быть израсходованы самим злоумышленником или проданы в даркнете. Тэлкоув говорит, что цена одной карты составляет примерно 100 долларов.

Другим популярным способом кражи данных остаются целевые фишинговые атаки. Американцы получают звонки якобы от Министерства сельского хозяйства США, которое ответственно за реализацию программы SNAP, и в ходе беседы передают собеседнику номер карты и пин-код к ней.

💬«414 долларов с моей карты пропали буквально в мгновение ока, — удивляется местный житель Кимберт Флэшман (Kimbert Fleshman). — Я попытался через приложение отследить, куда ушли деньги, но у меня ничего не получилось».

Случаи кражи SNAP-пособий активно пытается расследовать местная полиция. Но, как пишут журналисты, больших перспектив у подобных дел, как правило, нет. Поэтому власти штата просят жителей самих проявлять осторожность.
 
Сверху