Что нового?

Хранение информации



Shaman

Главный модератор
Регистрация
13.08.21
Сообщения
45
Реакции
10
Теперь о мелочах , которые конечно же многие знают, но напомнить о них все равно стоит.
Хранение информации - лучше хранить всю информацию в облачных сервисах, таких как skydrive, google drive, dropbox, конечно же не используя яндекс диск и другие подобные Российские сервисы. Я лично для себя выбрал google drive.
Но храня информацию не нужно забывать о ее шифровании, прекрасно интегрируются с облачными дисками несколько программ шифрования это truecrypt и rohos disk.
Лично я пользуюсь truecrypt, потому что она имеет открытый код и для меня более удобна, но тем не менее кто привык к прелестям windows советую обратить внимание на программы от rohos.
Часто возникает вопрос о том, как общаться наиболее безопасно, конечно же все советую джаббер это с одной стороны верно, но с другой многие jabber сервисы ни чем не отличаются от ICQ или Skype, так же ведут логи по соединениям и переписки. Для того , чтобы избежать данной проблемы ( если конечно вам это требуется) заведите свой jabber сервер ( установка его займет максимум 5 минут, а настройка еще 3) ,я смогу в этом вам помочь бесплатно.
Ну и если вы все таки пользуетесь публичными ( или как вы думаете, приватными jabber сервисами) обязательно шифруйте свои сообщения.
Шифрование сообщений в jabber-е имеет один большой недостаток, обычно клиенты не могут установить модуль OTR для шифрования сообщений, для облегчения жизни клиентам существует другой вид шифрования PGP , под который написан отличный клиент с встроенным модулем шифрования и удобной ( но не думаю что приватной) передачей файлов через файлообменники этот клиент зовется SJ и написан нашими соотечественниками [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Общение в аське лучше производить из самого джаббера ( подключив транспорт ICQ)
Skype это отдельная история, во первых с недавних пор он палит IP клиента, во вторых хранит очень полные логи. Избавиться от него самый правильный вариант, но очень уж много клиентов им пользуется и терять их совсем не хочется, в этом случае как закрыть свой IP мы уже знаем, а вот общение в скайпе надо свести к минимуму и стараться передавать важную информацию путем передачи зашифрованных файлов.
 
Сверху